Греция -2011

SONY DSC

Этот отпуск мы планировали просто для того, чтобы продлить недолгое питерское лето, которое стремительно улетучивалось. Долго-долго выбирали с кем и куда. Из-за того, что две недели мне самому никак не отгулять с работы, которой навалилось с горкой, а смысла лететь всем, и всего на одну неделю тоже немного, мы решили, что Сашка с Вовкой поедут на две недели, а я на одну из них к ним прилечу. Конечно сидеть одной целую неделю Сашке ну никак не хотелось, и мы стали искать с кем бы объединить усилия. Сначала за рабочую версию была взята поездка в Израиль, потом она отпала и мы долго и усиленно прорабатывали поездку с Ромиками в Испанию, но в силу того, что перелеты туда кривы и нерегулярны, а вдобавок отели в том захолустном городке были не выше трех звезд, где не было детской анимации и детского меню, мы решили и этот вариант отклонить. Дальше рассмотрение было таким:

Турция,

Фуу…

Италия?

Там для детей ничего нет

Испания?

Уже были там, приехали с отравлением

А куда поехать с чадом?

Погуглим

Греция?

О! Здорово, там все есть

    И там действительно все было! И Нормальные пятерочные отели, и климат, и погода, и море, и для детей море всего-всего! Итак осталось решить как и с кем.

    Первой проблемой оказалось то, что все было занято и забронировано. Все-таки мы нашли отель Aquilla Rithymna Beach, который подходил нам по всем параметрам. Взяли один номер на две недели, и договорились с Пушканцер о том, что она только билеты платит и едет с Сашкой на наделю, так как номер я бы все равно оплатил. Затраты для меня были те же, а так все же спокойнее и Сашке веселее. Купили все, забронировали все и полетели… ну они полетели, а я остался работать.

    Первая же новость была не особо: забастовка таксистов, никто не сможет отвезти из аэропорта в отель, и это в 10 вечера. Я стал дергаться от ощущения беспомощности помочь чем-либо. Вторая новость тоже так себе: сломался компьютер, вернее все компьютеры на таможне, наверное греки от кризиса поставили пиратский софт, и паспортный контроль прекратил свое функционирование. Час ожидания — ничего, на исходе второго Сашка сказала, что нет худа без добра, и Пушканцер, которая успела пройти паспортный договорилась с водителем автобуса, что их за целых 20 Евро подкинут до отеля, так как в группе были туристы отттуда. В финале второго часа паспортный контроль распахнул двери, хотя компьютеры так и продолжали висеть, и вручную переписав данные паспорта, таможенник пропустил Сашку.

    Автобус шел долго, обходя все отели по одному, и в итоге добрались Сашка и Ольга до места уже в ночи. К счастью на этом весь негатив иссяк и началась волна позитива.

    Во время наших созвонов Сашка рассказывала, что Вовка не вылезает из моря и бассейнов, купаясь с мамой, Олей и сам по себе, что он стал звездой всех дискотек, и разбивал сердца всех барышень в округе, что они брали напрокат то велосипеды, и объезажали окрестности, а то и лошадок, от  которых Вовка просто сходит с ума последнее время. Я же скучал по своим и ждал своего вылета. Проблемы с едой не было — меня заботливо приютил Мазур, с которым мы гоняли в сквош и в футбол (на плейстейшн) под виски. Вовка как настоящий единственный мужчина не забывал шлепать Пушканцер по попе, и даже скинул разок ее с матраса, это мой ребенок!

    И вот неделя прошла и я прилетел к своим. Прилетел без проблем, в самолет как сел так и вышел, таксисты и таможня не бастовали и не ломали компов. Сашка с Вовкой встречали все такси, и поэтому я вышел прямо в их объятия.

    Видимо из Питера я привез с собой ветер. Ветер усиливался и усиливался, и перерос в штормик. Купаться в бассейне это не мешало, а вот море оказалось под красным флагом, и мы туда послушно не ходили. Я в море так и не зашел, ну да ладно.

    Деньки летели быстро, Сашка (честь ей и хвала) делала все, чтоб дать мне отдохнуть, Вовка действительно как рыба в воде был, в прямом и переносном смыслах, он и не вылезал из бассейна, и был просто звездой курорта — девочки плакали (не вру нисколько) как только он отходил поиграть с другой… Вовка просто еще пока не понимает, что не стоит говорить им: «Я пойду вон с ней поиграю…». Мой телефон был всего единственным моим врагом, который не давал полностью отдохнуть. Особо надо отметить детский клуб, где Вовка проводил свое детское время, а мы проводили в его отсутствие свое взросло время. В целом прекрасно и по семейному.

    За три до конца отпуска нам сделали забавный подгон — наш двухместный номер бесплатно поменяли на виллу с бассейном, что еще добавило позитивных эмоций. А еще  около нашего бассейна водились богомолы, которые почему-то особенно понравились Вовке.

    Еще задолго до моего прилета Сашка сказала, что они нашли интересную прогулку — заплыв на настоящем пиратском корабле. Мы смело пошли на него, хотя нас предупреждали — шторм не стих. В дороге мы сразу поняли в кого у ребенка вестибулярный аппарат. Сашка умирала на лавочке, а мы с Вовиком спокойно смотрели по сторонам, главное было не смотреть на остальных пассажиров и ту еду, которую они ели с утра. Вовку один только раз укачало и он уснул. По ходу заплыва мы должны были прыгать с корабля и заходить в пещеры со сталоктитами и сталогмитами, но, увы, из-за шторма мы просто три часа плавали туда и обратно. Сашка отходила весь остаток дня.

    Неделя просвистела незаметно, и мы отправились все вместе в Лондон, где у меня была рабочая встреча! Кстати перелетали EasyJet, и нам в целом понравилось.

P.S. А у Сашки в паспорте нет штампа о въезде в Грецию. Таможенники без компа так и не поставили его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.