Немного маленьких рыбалок

За 2010 год мы только два-три раза вырвалилсь порыбачить, особых трофеев не было, правда и пустыми ни разу не уходили, всегда хватало на подкоптить или пожарить. В Луге, как и прежде, в основном ловим щук, хотя раз на раз попадаются и окушки, хотя по большей части мелкие. Вполне трдиционно ловим и на заброс и на дорожку. Здорово, что Вовке рыбалка нравится и как процесс, и как приключение, и как активный отдых, особенно любит нашу «ниву»!

В этом (2011 году) сгоняли пока только один раз, зато наловили пяток щук и пяток окуней. Вовка посмотрел в деталях как вываживают рыбу, одна из щучек была за кило, поэтому ему было особенно интересно!

Мы с Сашкой наблюдали как кто-то крупный бил рыбу, хлопая по воде и давая кучу брызг. Обкидали то место вдоль и поперек, но никого не поймали, а в конце второго дня рыбалки Сашка тянула кого-то очень крупного, этот кто-то трещал фрикционом водил из стороны в сторону, и в итоге сорвался, хотя Сашка леску ни на момент не ослабляла. Адреналину было…

Еще разведали новую лужу — река Сестра. Щука там есть, хотя видимо не так и много. Старая добрая пешая прогулка по маленькой речушке.

Поймаю трофей обязательно напишу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.