Вова с нами

IMAG0576Впервые взяли Вовку с собой на настоящую рыбалку. Хотя конечно, спали мы не в палатке, а в доме у друзей, но настоящности рыбалки это не убавляет. Больше всего мы переживали, что на середине заплыва дитенок начнет плакать и кричать, что рыбалка надоела и требовать схода на берег. К счастью этого не произошло, Вовка спокойно отплавал с нами около четырех или пяти часов, два из которых он благополучно проспал там же на лодке.

То, что нашему сынуле понравится ехать на ниве не вызывало сомнений — все утро он скакал вокруг нее и спрашивал: «Ну что? Пора?». Ну а когда мы съехали с дороги и понеслись по лужам, по полу и по лесу, то восторгам не было предела.
Быстро разложились, собрались, толкнулись и понеслись по текухе вниз — после дождей луга поднялась примерно на метр.

Вовка прекрасно вел себя на воде. Самым забавным было то, что после того как Сашка в некий момент крикнула «РЫБА!», был остановлен мотор и смотаны снасти, пустые к сожалению, Вовка понял, что это что-то вроде развлекухи — орешь «РЫБА» все сматываются, мотор вырубают и очень суетятся. Он очень недоумевал почему же на его крики никто не реагировал должным образом.

 

shapeimage_1IMAG0606Приближалось время сна и ребетенок становился все более капризным, Сашка тем не менее смогла укачать его прямо в лодке, уложив прямо на себя, под обещания, что когда рыба поймается, то Вовка обязательно проснется.
Во
ды в луге было выше краю после прошедших ливней, и спуск почти не сулили рыбы, а вот подъем был более интересен, и действительно, стоило нам повернуть вверх, как через 10 минут поймали щучку грамм 700.
Клюнула она у Сашки, которая держала на себе Вовку, а спиннинг держала сбоку на весу за бортом. Спиннинг Сашка отдать отказалась и сама смотала рыбу, правда уверяя, что там кит, впрочем оценить размеры сматывая на вытянутых руках пожалуй сложно.
Погода была отличная, Вовка спал, мы продолжали подниматься, была пара сходов, но все окушачьих. Одного из мелких окушат выловили. Опять же жена.
И третий раз клюнуло опять же у нее. Причем Сашкину CATANA согнуло в приличтную дужку, так что и без пояснений стало ясно — попался кто-то интересный. Правда вскоре стало ясно что это окунь, хоть и хороший грамм на 350, но совсем не кит. А причиной его упорства и сопротивления было то, что поймался он на два тройника и его бедолагу поставило поперек потока.

Проснулся Вовка только при выносе из лодки. Мы быстренько развели костер, скипятили воду, поставили ушицу. После нее закоптили щуку и окуня и напекли картохи в костре. Вкусно до упаду.
Дима все пытался заснять Вову на телефон, так как единственное что мы забыли — это фотик. Получались пятна — наш ребенок на месте не стоит.

Когда приехали к дому, то впервые в жизни наш ребенок сам попросил положить его спать! Вымотался. Зато стало ясно, что уже вполне можно ездить всем семейством.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.