Снова Нива

DSC00912Прошло три года как у нас появился Вовка, за эти три года мы не были на рыбалках, спининги пылились в углах, блесны и одежда, однажды упакованные на зиму пролежали по полкам весь 2006, 2007 и 2008 годы, и почти все лето 2009, но свершилось чудо! Все таки мы нашли время и силы и решили поехать не в хорошо организованное место, где рыбалка будет напоминать тур по финляндии, а как и раньше!
Началось все с закупки новых плетенок и обновки ряда блесен — для любого рыбака приятное и хлопотное дело! Провозившись часок у прилавка мы выбрали все что надо и понеслись закупать еду (это я пропущу за полной неинтересностью), ну а потом проверять как же чувсвует себя наш боевой конь Нива (не Шнива, а именно ВАЗ-21214), простоявший три года в стойле-гараже. Понятное дело акуумулятор бесславно умер за три зимы, но это было предусмотрено, и новый мы купили еще на подъезде, но вредные DSC00920аккумуляторщики продали нам бракованный, и мы немало попотели и потеряли кучу времени пока завели Ниву.

В том, что завели не сразу нашлось и много положительного: я так перемазался во всем что накопилось в ниве и вокруг нее за годы, что этот запах масла впитавшийся в меня стал катализатором рыболовно-нивоводных воспоминаний и только усиливал предвкушение рыбалки. Все было собрано. Понеслись.

DSC00926 Ну понеслись — громко сказано! Последние три года руля седаном BMW от нивы я отвык основательно, но неповоротливость руля, крен в поворотах, рывки и работа газа «ВКЛ-ВЫКЛ» только добавляли адреналина. Уже само вождение было тем самым «как в старые добрые…»!
Остановились на ночь у наших давних и старых друзей, которых мы обожаем! Пели песни до пяти утра, пили как водится! Вобщем, как в старые добрые…

С утра, насколько позволил вечер, нива повезла нас на рыбалку, пяток километров по лесу я ехал как мог быстрее чтоб нива прочувствовала каждую лужу всеми шестернями своих пониженных передач, и наконец вырвались к знакомому месту — Устье Вруды, Луга (чуть ниже городка «Большой Сабск»). Чувство «как в старые добрые…» начинало распирать нездоровым азартом «СКОРЕЕ!». Распаковались, накачали лодку, поставили мотор, снарядили спиннинги, толкнулись и …поплыли.

DSC00917Чтоб не испортить впечатление долго даже не брал в руки спиннинга, с удовольствием отдал один жене другой другу (Диме Птащуку — смотри ФОТО). И сидел капитанил на моторе… ждал…
Вот оно! Рывок, жена подсекает! За годы не растеряла навыков! Небольшая щучка — грамм 450. Не трофей, но рыба! Адреналину через край, жена четко подводит рыбу, я вынимаю. Как в старые добрые! Ощущение счастья переполняет меня… сдабриваю пивом… и закуриваю сигарилку (я бросил курить сигареты 8 лет назад), и ощущаю себя просто в раю. К моему удивлению даже не хочу отобрать у кого-то спиннинг, а с безумной радостью смотрю как Сашка с Димкой распускаются по новой.

Еще раз! Рывок, и щучка побольше — грамм на 600, тоже не трофей, но уже на коптилку хватит! Опять вывели и взяли как тогда …. Потом поймали еще окушарика.
Сам я взял спиннинг только на последние полчаса, ничего не поймал, но не расстроился. Приплыли, нас встретили случайные люди остановившиеся у нашей машины, и тут же предложили нам за улов, отказыватья грешно.

Выпотрошили и закоптили! Предел мечтаний! Угостили друзей, и до следующего раза… пора в город….

Всего одни сутки, как на машине времени, адреналин, восторг, счастье — оно есть!DSC00913

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.