ЖЖЕМ на работе

23 февраля и 8 марта!

Интересно как развиваются отношения людей в компании: пока нам был год, мы просто снимали место где отдохнуть, просто решая вопрос с дозированностью употребления спиртного, когда нам было два, мы устраивали сначала общую программу, а потом разбивались на мини-компании и продолжали празднование, все изменилось потом.

Все перезнакомились, попривыкли друг к другу и компании стали больше, мы стали общаться большими тусовками по интересам и просто по поводу. Апогеем стало то, что девушки под Людиным руководством попросили не организовывать общий праздник 23+8, а выделить им бюджет без раскладами на составляющие на организацию именно 23 февраля. Нам мужикам стало понятно, что формат задан, приглашать на 8 марта сторонних организаторов, равно как и не сделать 8 марта красочным праздником было недопустимо.

Мы несколько раз собирались до 23 февраля, чтоб обсудить что же именно будем делать, наметили самые основные штрихи и договорились все обсудить после того как нас поздравят. Для себя мы пока понимали, что нам надо составить пазл из составляющих: техническая организация, бар и еда, шутки-конкурсы, танцы, гвозди программы и конечно общего сценария.

Первая идея в моей голове была сделать ролик, который можно показать всем на видео, пока девушки рассядутся и начнут употреблять коктейли, и как идею я предложил короткий ролик на 3-5 минут о том как мы готовились к 8 марта. Тимур предложил устроить основной конкурс так, чтоб девушкам не надо было вставать и участвовать в нем, а только смотреть и веселиться, вот две идеи, которые легли в основу событий.

И потом было 23 февраля! О, как нам подняли планку!  Девчонки сделали нам праздник в виде таверны, с официантками — а-ля немецкими фрау, с баварскими сосисками и пивным весельем! Пиво было разливное, несколько сортов — все по-настоящему. Сама Людмила была хозяйкой заведения — фрау Лу-Лу! Девчонки разобрали себе веселые имена с немецким звучанием и ублажали нас пивом и закусками, пели и плясали. Так же для нас были устроены и конкурсы, участников которых девушки сами и назначали, чтоб ликвидировать глупые паузы пока все мнутся в духе «я не умею, я не хочу…»

Было весело! Очень весело! Было видно, что очень четко поделили кто и что делает, и что репетировали много, потому что не было натянутости и пауз в ожидании следующего элемента программы.

По ходу вечера девчонки сами поняли, что у них все получается, сами этому порадовались и раскрепостились, жечь пошли еще круче, особенно ансамбль Vogel madhen (девушки-птицы) и закончили все танцами!

И вот понедельник после 23.02, мы собрались на совещание чтоб утвердить программу. Про мою идею с фильмом все было спокойно, она подразумевала, что надо будет сделать ряд фото и видео, включая слегка обнаженное, но к счастью никто из задуманных кандидатов не отказался, а с конкурсом красоты мужчин соло под названием «Сольный мачо», который шел под руководством Тимура, было чуть больше заминок. Мы с самого начала решили, что девчонки сидят и смотрят, и значит, что все действия отводились конкурсантам, что в немалой степени отпугнуло возможных кандидатов. Сначала Филипп сказал, что он готов взять на себя любую работу, организовывать, выступать, но конкурс красоты -это не его. Зная Фила спорить с ним в принципиальных для него вещах занятие напрасное, но чтоб не распугать остальных, мы строго сказали: «Тогда будешь ведущим, напишешь сценарий, и будешь следить за общим ходом, и контролировать ход выступления!»  Фил согласился. Он взял Макса в подручного и остался доволен своей ролью. К чести Бакана и Мазура — они оба сказали, что готовы участвовать по максимуму во всех конкурсах и сценках, а когда я добавил, что тот кому не достанется ролей будет бегать с посудой в кафе или стоять в гардеробе, то все роли пошли на расхват. Сам я помимо приветственной речи был задействован в подготовке трех мини-фильмов и игре на гитаре.

Грамотный менеджмент грамотен во всем. С того момента как мы распределили роли и ответственность дело пошло быстро, мы с Шенем (он же ЖШ, он же ЖД, они же просто Дружинин) делали фильмы, я верстал сцены и видео, а ЖШ снимал мне фотки с сотрудниками. Нашей бандой мы репетировали знакомые нам песни и несколько новых, чтоб быть готовыми сыграть их, даже учили петь Мазура, что было трудом не из легких, но Серега старался! Бакан, Кухтин и Птащук колдовали с меню и винным листом, и закупали инвентарь, Филипцов и Воронин репетировали частушки на стихи Баркова, которого я вовремя успел заснять на камеру до его отъезда, кстати  стихи Юрий Борисович пишет действительно интересные! Получилось забавно: к генеральной репетиции каждый нес по куску самолета, так чтоб наш ведущий скрутил их воедино и мы полетели, действительно было именно так!

Для остратки я сделал и ролик-приглашение, чтобы показать девчонкам, что будет Праздник! Ну и чтоб никто не вздумал его пропустить!.

В итоге все получилось. Были мелкие огрехи, но в целом было лучше чем задумывали даже! Парни на конкурсе красоты действительно подготовились и очень старались угодить дамам, что последних довело до писка! У нас в рок-банде было пару огрех, то у меня примочка вырубились, то у Лехи отстегнулся ремень баса, и после падения гитара была слегка расстроена, зато все получилось! Нам хлопали много и громко!

Филипцов и Воронин в юбках плясали читая частушки Баркова и прохаживаясь-прыгая под МедвеПутов сорвали аншлаг. И отдельно надо сказать, что наши стюарды старались, чтоб все были веселы- им тоже все удалось!

Бармены зажигали, наливали и даже пили сами! Отжиг был чумовой!

Жалко, что про то как девчонки готовились никто не писал, про нашу подготовку вышло в разы больше текста, но это только потому, что ваш покорный слуга не принимал участия, что черт возьми логично, в подготовке 23 февраля!

Ну что, теперь посмотрим, что же будет на летнем и зимнем праздниках!

Несколько фоток есть в ФОТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.