Возвращение в эдем

SONY DSC

По сути надо было бы писать возвращение из эдема-2, поскольку пишу я уже всползете на обратной дороге, которую мы сами сделали окольной до невозможности. А все почему? Да потому, что подлый Аэрофлот взвинтил цены до неба, видимо все билеты на Мальдивы разбирают как горячие пирожки, ведь вся наша большая страна в основном летает на подобные отпуска через Москву — прямых рейсов нет, а через Европу — это совсем уж кругов нарезать, для нас из Питера есть еще стыковка через Дубай, собственно я сейчас тут и есть! Через Эмираты лететь дешевле, качество с Аэрофлотом одинаковое, только у Аэрофлота стыковка лучше, наш рейс обратно мы потому и проложили через Доэмодедово, что не хотели ни ночевать в Дубае, ни ждать стыковки шесть часов в середине ночи. В итоге наш маршрут был такой: Пулково — Дубай — Мале — отель ( последнее звено тоже перелет — на гидроплане), а обратно: отель — Мале- Дубай — Москва — Питер (поездом).

    Этого отпуска мы давно ждали: и питерская погода в конце зимы, кучи дел на работе, и, главное пожалуй, то, что с прошлого отпуска вдвоем прошел год! А вдвоем и друг для друга — это особенный отпуск, его не заменишь ничем другим. Все основные дела разгребли, пристроили Вовку на полный день в садик, договорились со шнурками, что они поживут у нас эти двенадцать дней, за пять минут собрали чемодан и вот мы готовы!

Вылетели из Питера в семь вечера, к часу ночи были в Дубае, и уже в восемь утра мы были в Мале. Дальше мы зависли на четыре часа по неизвестной до сих пор причине. В лаунже нашего отеля (у каждого отеля свой зал ожидания, если отель приличный) нам упрямо врал местный дебил, что пилот болен, и тут же сообщил, что поправится наш пилот ровнехонько в час тридцать! Какая продвинутая медицина, нашим коллегам по несчастью из Германии высоты взятые мальдивскими врачами тоже не понравились! Спорить. И ругаться было особо не с кем, портить только себе настроение и вовсе было глупо. Мы просто легли поспать, а в час тридцать действительно стали собираться, и в два мы полетели. Собственно этим мелким инцидентом и исчерпалось все отделяшее нас от блаженства.

    Мы много представляли как будем в этом сказочном месте, заранее сравнивала с прошлым годом, я все думал: «только бы отель был не хуже», а то впечатление будет не то. Все было хорошо, хотя отелю уже пора мини-реконструкции проводить в отдельных местах, оговорюсь сразу, в силу того, что все стоит на воде снашиваются такие вещи как пирс или палуба за пару лет сильно, а через пять лет одни щепки будут. Наша вилла оказалась течь в течь как было на фотках в рекламе, ничего не приукрасили, все исправно и в идеальной состоянии! Настроение есть, вилла есть, мы друг у друга есть, что еще надо? Солнце! Есть!

Мы сами удивились, но толи бассейн, нависавший над океаном, в котором мы часами валялись создавал ощущение блаженства, то ли мы так соскучились по моментам, когда мы вдвоем, фиг его знает, но мы по забыли о все остальное! Сашкане ходила в спа, мы не ходили на коктейли, мы купались, плавали лежали, общались и «общались» по многу раз, и кушали в ресторанчиках утром и вечером, а днем заказывали в номер, чтоб не отвлекаться от отдыха.

Так и шло время, мы больше ничего не делали, ну конечно иногда общались по скайпу, конечно с Вовкой, который все больше и больше по нам скучал, а иногда устраивали себе какие-то мини-занятия. Но в целом все время было посвящено друг-другу, за тем и ехали! Хоть мы женить десять лет, а от того как мне хорошо с моей любимой женой душа и тело пели, то марши, а то серенады…

О чем не написал, ах да, о животных: видели большого ската много раз, фото и видео сделали, видели акулу метр или полтора, но только сверху — с терассы, она быстро уплывала и было некогда напяливать ласты. Еще в последний день видели двух больших скатов по форме похожих на манту, оба примерно 1,2-1,5 метра в ширине тела. Очень красивые, тоже смотрели сверху, по той же причине. А еще местные поймали рыбу меч — метра полтора длинной!

По Вовке соскучились очень, но в Питерскую «весну» все равно не хочется, сейчас летим в самолете, скоро Москва…

Немного фоток тут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.