СОЛО — Венчур

Никто не знал, что будет праздник в этот день… Так начинается одна из моих любимых песенок, и эта же строчка как нельзя лучше подойдет к дню нашего футбольного поединка с компанией » Венчур».

Мы очень долго не могли найти зал, это оказалось просто напастью — все залы, позволяющие играть в мини-футбол разобрали на месяцы вперед, причем разобраны вплоть до ночных часов! Дважды матч не состоялся именно по этой причине, но все же ребятам из Венчура удалось найти зал, который располагался где-то у Сосновского лесопарка в большом комплексе.

К матчу «Соло» готовилось, правда только административно, тренировок не было. Мы много переписывались по почте относительно состава, в котором место отводилось любому изъявившему волю представителю мужского пола. Мы заказали форму, действительно форму, а не накидки и не повязки, с указанием номера и фамилии, у меня был номер один, а у Мазура два, правда, это если так можно сказать, ранговые номера в компании, к футболу не имеющие отношения. Форма исполнена в наших цветах- серебристо-серый на белом фоне, а у Сереги темно-темно синяя, со специальными вставками, чтоб комфортно было падать, кто не знает Мазур защищает наши ворота.

Все прибыли в спорт-комплекс загодя, опоздавших не было как таковых, а еще наши девчонки пришли нас поддержать, хотя и не только они: Филипп и Леха так же пополнили ряды болельщиков!

И собственно вот начало: все построились, проорали приветы команде соперников и игра началась. Было видно как занервничали обе команды от незнания потенциала соперника, и то ли мы оказались наглее, то ли Венчуровцы нервничали больше, но с третьей или четвертой атакой мы забили первый гол, забили примерно через пять минут после начала, и прямо под первую же кричалку наших болельщиц! И тут Соло сразу распушилось, а соперник скис, хоть и ненадолго, что привело к множественным ошибкам в их обороне, чем собственно мне и удалось воспользоваться прервав передачу от вратаря к защитнику, я без труда отправил мяч обратно вратарю за спину. Два -ноль!

Может нам показалось, что все легко, может мы менялись не успевая понимать куда и кому играть, но после второго гола Серега все чаще вступал в игру, и все чаще мы выбивали вперед, а не шли в атаку. Серега прыгал и падал не жалея себя, что в целом за игру дало нам огромное преимущество перед Венчуром, где вратари менялись и никто из них не прыгал самоотвержено, а все только тянулись к мячу, но как известно не забиваешь ты, забивают тебе. Венчурцы устроили прессинг, который в итоге завершился голом, удар был из толчеи и Серега увидел удар  в последний момент, да еще и с минимального расстояния. Два -один. Мы скисли, стали пробовать скорее пробросить вперед, чтоб забить, часто менялись, и как результат пропустили второй гол на двадцатой минуте первого тайма ( мы играли два по тридцать). Три минуты прошли в смене состава, и за семь минут до конца первого тайма мы оказались почти в стартовом варианте.

После перерыва мы приободрились, а вот Венчурцы явно были под воздействием гола в раздевалку. В самом начале второго тайма мы идем вперед и стараемся разыграть мяч, а не просто бить. Наигралась связка Яхновец-Пашко. Алексей проходил флангом, получал передачу, и тут же простреливал через центр, где Макс замыкал низом в ворота Венчура. Таким образом мы повели 6:2, забив дважды.

Венчур рванули отыгрываться и даже впихнули нам один мяч, но тут же еще раз похожую передачу с фланга в центр получил Тимур, который как мотор отбегал почти весь матч играя роль диспетчера, Тимурыч пробил очень сильно и мяч влетел в девятку сильно взметнув сетку вверх! Семь -три!

И снова мы рано стали праздновать, оставалось играть еще пятнадцать минут, мы опять стали много меняться, и Венчур пошел вперед. Они старались бить как можно больше и стараться использовать каждую нашу ошибку, которые посыпались вместе с усталостью. Мазур опять все чаще прыгал за мячом, один раз даже получил болезненный удар в икру. И еще один раз самый рослый из наших противников, парень реально под два ростом, вложился в удар так, что мяч полетел как ядро, Маз не успевал к нему, и хорошо, мяч так влетел в перекладину, что зазвенели и пошатнулись ворота, если б Серега пальцы успел под мяч всунуть отбил бы их точно! Все выдыхались… Уставшие защитники не всегда отходили назад, и как результат дважды пас в разрез и дважды мы вынимаем. Семь — пять. Остается десять минут, все устали, но снова мяч долетает до Макса стоящего в трех метрах перед воротами и несильный, но точный удар фиксирует финальный счет 8:5!

Последние минуты мы вяло атаковали под кричалки, которые скандировала группа поддержки. Счет уже не изменился!

Очень уставшие, но довольные мы стали орать «Урааааа»!!!   Потом были фото на память и бравые воспоминания в духе: «а помнишь как …». Настроение было на таком подъеме, что мы договорились отметить все это в баре вечером, что и сделали!

Звездами матча стали Макс Пашко забивший четыре и Серега отстоявший туеву-хучу атак!!! В середине поля Абайдулов и Яхновец не только забивали сами, но и отработали львиную долю матча, не забывая уступать место другим желающим поиграть. Ну и мне тоже посчастливилось забить!