Лень или Бытовуха

Настолько часто смотришь как привычка забивает любое устремление, для реализации которого требуется фантазия. Фантазия сама по себе предполагает новизну. Новизна предполагает опыт, которого раньше не было. Опыт предполагает совершенствование, которому якобы нет предела, однако он есть. На работе не от всех ждут постоянного роста, большинство людей ценны на своих местах, и отнюдь не всегда рост выгоден фирме. В спорте или же спортивных хобби предел установлен всегда, он называется пик формы. В семьях людям становится все тяжелее придумать что-то нужное обоим, но что-то абсолютно новое. Поэтому мы перестаем следить за собой и ездим через пробки на скучные шашлыки, как и ходим в гости к родственникам на очень скучные дни рождения. Все это сильно напоминает сцены из текста песни БГ (электрический пес). Проблема не нова. Касается всех. Поэтому в поисках кайфа кто-то пьет, кто-то заводит любовни(ков)(ц), кто-то действительно что-то изобретает.

        Так ли уж замкнут круг? Есть ли что-то новое вокруг?

    Попробуем последовательно. По работе мне тяжело судить, исполняя роль топа я стою почти за любой переменой в компании, и поэтому чаще мне хочется поменьше сюрпризов, поскольку их мне хватает, но думаю, что любая работа взятая в рамки сроков и круга обязанностей ограничена сама по себе. Значит для большинства это либо предел, либо лестница в небо. Предел увязан и на то, что никто не молодеет, и поэтому выйти на свой предел к пенсии  — это счастье. Отсюда делаем вывод, в работе просто главное не выйти на свой предел слишком рано. Творческий человек или нет — неважно. Творческие люди, упершиеся в предел слишком рано, часто выходят в окно.

    Что можно сделать, чтобы не вылететь на свой пик формы в работе слишком рано, напишем частые решения и в скобках побочные эффекты: быть у руля (хотя можно и погореть), расти по четкой лестнице (можно и роботизироваться), поняв, что ВСЁ поменять работу на похожую (кратковременная встряска), поняв, что ВСЁ поменять отрасль работы (семья ома ждет денег). Реально красивым выглядит только «быть у руля», причем быть успешным… вспоминаем «American beauty». А вот ситуация, когда нет желания сразу мскать лазейку характеризуется словами: «Дальше будет только хуже». Если до пенсии далеко, а ЭТО уже прозвучало, то по-моему это и есть кризис среднего возраста.

    Спорт и хобби, тут и сложнее и проще. С хобби может случиться страшное: «Задолбало». Если нет, то в добрый путь. Хобби можно найти и новое. Тут главное, чтоб человеку было свойственно хотеть нового, или как японцу «встав с утра оттачивать мастерство», только применительно к хобби. В спорте, наверное, главное не жаждать одних побед, ведь всегда будет момент когда надо проигрывать, чего я делать не умею. Поэтому спорт способен придавать много сил, просто за счет того, что он доставляет удовольствие, и при этом каждый раз надо потрудиться. Значит, пока у вас есть хобби или вы заняты в каком спорте (даже в неигровых где нет побед), надо просто находить для этого время. У хобби один (спорта) только один минус. Вытянуть плохую ситуацию дома или на работе оно (он) не поможет.

    Семья, основа всех основ, тут бытовухе есть где разгуляться. И на первый взгляд и крыть нечем. Ведь когда люди знакомятся они столько нового представляют из себя друг для друга. А когда ты заранее знаешь, что тебе ответят на заданный вопрос, и этот ответ тебя раздражает, что делать тогда? А со временем люди только думают, что они знают, что думает другой, так как реальный ход мысли становится скрытым. Самый простой и банальный выход — заведи себе любовни (-ка) (-цу). По крайней мере на время новая струя. В реальности, если это попытка сделать тоже самое, только заново, то дело-то обреченное. Секс не будет сильно отличаться, разве, что закрепощенному человеку повезет встретить раскрепощенного, но это тогда значит, что дома супруги просто НЕ СМОГЛИ ПОГОВОРИТЬ. В сексе люди имеют узкий круг пристрастий, и поэтому «новое» — это просто  «новое сильное желание делать» вместо старой привычки «ну что, дети спят, надо бы…». А теперь попрбуем перебрать то, что в семье действительно можно реализовать по НОВОМУ:

  1. 1. Путешествия — смотреть уголки земного шара, от чудес природы до средневековых замков, быть хозяевами своего выбора! Конечно, это реклама моего блога Путевки, если кто не понял… Устроить себе даже 100 поездок своей мечты реально.

  2. 2. Зерна среди плевел — быть вместе важно не все время, а в самые пиковые моменты, чтобы это было «помнишь», а не «дай расскажу». А значит кто-то должен эти моменты создавать или думаете Аллах (Господь, Кришна) подарит их много за бесплатно?  А кто их создаст если не сами? Вспомнили как двагода назад сделали удачный подарок на 8-е марта? Еще есть, что помнить? Стандартным будет ответ (отмаза) —  «нет времени…»

  3. 3.Секс. Да секс и еще раз он же. Боитесь поговорить с женой (мужем)? Не придумать что-то новое? Опять нет времени? А что вы называете новым?

    Один вывод из всего, бытовуха — это когда у вас есть легальное право не стараться на полную, и никто не имеет права упрекнуть, а за попытку упрека выдается «чего надо, скажи по-русски». И тогда ЛЕНЬ выходит на первое место, и вот тут уже: «я устал», типовые шашлыки, цветы по праздникам и отпуск лежа на попе ровно.

    Как и на работе, тяжело справиться с непоставленной задачей, и еще в сто раз сложнее справляться с ней раз в неделю, так и дома тоже самое. И главное когда достижение это общий результат, радость от достижения меркнет перед процессом, кто тогда заставит сделать ЛУЧШЕ в следующий раз. Но если у вас есть амбиции, то вы захотите лучше, это может выливаться в дорогие подарки жене, или новую любовницу, если выначинаете лениться.

    А тепеь сокраментально как в тайм-менеджменте: «Запланируйте собственный восторг». С БМВ причитается. Я наверное не буду писать дальше про свою личную жизнь, ограничусь тем, что я стал искать как не быть самому героем описанных выше сцен, многое нашел, считаю, что многое сделал. Интересной находкой было вот это www.fanty.ru , жена в восторге, а ее коллеги гадают почему я дарю цветы ей каждый день. Причем, только сам факт того, что восторг можно планировать задало нам почву для суперактивной семейной жизни больше чем на год- два, хотя я думаю план на второе чадо еще удлинит упомянутые выше идеи!

    Вопросы задавайте лично. Хотя думаю, что посещаемость моих страниц 1-2 человека в месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.