Смерть от инфаркта

Barbed wire around red heart, close-up

 Умереть от инфаркта может каждый, надо только не заболеть чем-то таким, что безвредно для сердца. Умереть от инфаркта — хороший вариант кончины для любого, если этот кто-то не задумал жить вечно. Нет, я не предлагаю никому умирать, просто все равно когда-то придется, и вот тогда, хотя вряд ли кто из нас планирует этот момент, но все равно тогда инфаркт будет неплохим выходом.

   Если подумать то плюсов-то много особенно сравнивая с другими вариантами, которые все чаще и чаще и напоминают о себе в нашем быту. Попробуем попредставлять себе многие из других вариантов и сразу посравнивать его с темой дня.

 
     Первое и одно из главных преимуществ инфаркта — не надо жить обреченно и долго, в диких мучениях и лишениях оттягивая конец, как в случае со СПИДом или раком, вы не будете ходить ночью под себя и просыпаться в обгаженой постели. Не будете просыпаться и отрывать следующий листок календаря, если конечно сможете дойти до календаря, с мыслью о том, что календарь вы не закончите. И еще вдобавок ко всему, когда диагноз — приговор, то живет человек исключительно в депрессии, и вряд ли умрет спокойно, скорее измкченно, скорее… просто скорее, чтоб отмучится. Так что ,здесь инфаркт настигший кого-то например просто во время прогулки в парке выглядит как праздник какой-то!

    Ладно отмели долгие и мучительные виды, упомянутые выше, метнемся в реалии африки например, смерть от голода… Ух, тут вообще не позавидуешь, здоров, и мог бы жить, но или нет еды, или витаминов, если еды то неделя дикой муки, а если витаминов в еде то пара месяцев, и все в весьма полном сознании… представили… нет. Думаю это тяжело представить всем, кроме блокадников, а они не читают моих дурных записей.

   Ну хорошо, прогнали в сторону голодную смерть, и подумаем о чем-нибудь еще, например о несчастном случае. Коли мы все-таки о смерти, то даже несчастные случаи можно разделить на «несчастные — совсем несчастные» и «несчастные — неплохие». Конечно если вам стукнуло шестьдесят пять лет, и выходя с задумчивым видом от врача, который вам сказал, что ваша половая жизнь будет только в смысле мытья полов, и в этот момент вас снесло автомобилем, да так, что смерть наступила моментально, то это несчастный — неплохой. А вот если вы летите в самолете, и боитесь, и тут либо кто-то встает и с криком «Аллах-акбар»… ну или просто самолет трестнул пополам. Эти десять минут будут спокойными только если вы от страха потеряете сознание. Подумайте об этом когда будете лететь в следующий раз.

        У случая есть еще один большой недостаток — он случаен. Нельзя сказать, когда и что именно. А вот инфаркт, хоть и не совсем предсказуем, но много ли их бывает до тридцати? То есть, смотрите какая большая вероятность того, что умерший от инфаркта прожил больше чем до пятидесяти!

     Хоть об усопших непринято нехорошо, но нелепые виды смертей все равно вызывают то неприятную жалость, то иронию, как например тот аквалангист, труп которого нашли на пепелище лесного пожара, для тушения которого ковшом забирали воду из ближайшего залива. Вам смешно? А вот над сердечниками не смеются, ну разве что инфаркт поймает вас в момент оргазма, но вот такому инфаркту можно действительно позавидовать.

   Что еще характерно для инфаркта, если он вас не убивает, то сильнее конечно не делает, однако очень редко сделает и совсем инвалидом. Конечно, если вы маразматик до инфаркта, то и после это не пройдет! Однако же, случай не добивший вас или какая болезнь могут поглумиться над здоровьем куда хуже. Так что, инфаркт — это не полужизнь-полусмерть, особенно если сравнить с инсультом, или энцифалитом.

   Конечно же можно придумать много разных обстоятельств касающихся как войн и катаклизмов, так и мирной бытовой жизни, но в большинстве своем это либо здоровье, либо случай… и мы все же говорим о чем-то массовом…

    Итак ИНФАРКТ резюмируем: не мучительно в течении месяцев или лет, категорически маловероятно что в детском или отроческом возрасте, не зазорно и не смешно, не вызывает жалости, даже если и полежите в постели то недолго, если вы его переживете, то вы снова человек. Выбор очевиден.

…жаль, что мы не выбираем…

PS. В тексте только одна картинка. Картинки «инфаркт» не страшные. Специально не разместил остальных… представьте их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.